Бабушка говорит, что кошелек она взяла из корзины и отдала мужчине, который попросил отдать кошелек.
Так если в кошелке не было средств , а только карты и купон и бабушка не чем не пользовалась, то нет ущерба .В силу ст.
Доказывайте, пока непонятно, а как вину бабушки доказали?
Все только по камерам
Здравствуйте. Нужно настаивать на дополнительных расследованиях, чтобы выяснить правду. Например, можно попросить провести очную ставку между вашей бабушкой и потерпевшей.
"Бабушка говорит, что кошелек она взяла из корзины" - но ведь она сама про это говорит?
Ну так а свидетели есть?
она ничего не брала
Первый промах и он виден по вашим словам, сотрудничество с полицаями, теперь трудно опровергнуть, надеюсь явка с повинной не написана? Избирается позиция по делу, но (!), вы то не знаете что это такое. Сейчас не сотрудничать, на телефонные звонки без повестки не реагировать, работает - значит вот она повестка мусора. И завтра с утра ищите адвоката с вашего города по отзывам, если не получается прозванивайте, ищите кто возьмётся. Деньги - кредитные карты навязывают банки, если вы их клиент: Т, Альфа, Сбер.
Здравствуйте
Нужны свидетели
Учитывая то, что «…заведено дело… по словам потерпевшей… … бабушка говорит, что кошелек она взяла из корзины… и отдала мужчине… » доказать невиновность в краже вашей бабушки будет крайне затруднительно, так как в показаниях вашей бабушки имеются расхождения, а именно: кошелек принадлежал «потерпевшей», а отдала его «… мужчине, который попросил отдать кошелек…».
При такой ситуации вашей бабушке необходимо только примирение с потерпевшей, если она на это примирение будет согласна. Пусть ваша бабушка обратиться к потерпевшей с просьбой о примирении.