Адвокат утверждает что дадут обязательные работы, так как оф работы нет.
Татьяна, адвокат вам правильно говорит.
Возможен штраф.
Здравствуйте
Да так и есть
На основании представленной информации и дела, есть возможность назначения штрафа, а также выполнения обязательных работ, однако факторы, такие как отсутствие официального трудоустройства и передача ущерба, могут повлиять на решение суда.
Исходя из вашей ситуации, рассмотрим несколько ключевых моментов. В первую очередь, вы упоминаете, что вы не являетесь официально трудоустроенной, а также у вас есть несовершеннолетние дети. Наказание по статье 159 части 1 действительно может варьироваться от штрафа до обязательных работ, в зависимости от конкретных обстоятельств дела.
Согласно делу 77RS0017-01-2019-006606-07, суд учитывал смягчающие обстоятельства, такие как отсутствие судимостей, состояние здоровья и наличие зависимых членов семьи. В вашем случае наличие детей может являться смягчающим фактором, и суд может встать на сторону назначений, более подходящих для вашей ситуации.
Другие дела, такие как 77RS0017-01-2016-018982-79, также показывают, что суд иногда назначает штраф в аналогичных ситуациях, где рассматриваются факторы, такие как наличие детей и другие обстоятельства, сопровождающие обвиняемого.
Что касается исполнения обязательных работ, как указывает ваш адвокат, это может быть вариантом ввиду вашего неофициального трудоустройства. Суд может расценить это как незначительное правонарушение, учитывая смягчающие обстоятельства, и предложить менее суровое наказание, такое как обязательные работы или штраф.
Ваша особая ситуация, серьезное отношение к возмещению ущерба (вы упоминаете, что часть ущерба была возмещена), а также наличие детей и отсутствие судимости могут положительно сказаться на итогах.