Соседская собака лает и ночью. Полиция, администрация сообщают, что правонарушений нет. Что делать, менять место жительства?

Лучший ответ

если в Многоквартирном доме происходит, то можете сделать экспертизу уровня шума и с иском к соседке обратиться в суд

В райцентре нет такой экспертизы. Представитель Роспотребнадзора заявляет, что они этим не занимаются. Обращение в суд, по отзывам, тоже бесполезно, лишь деньги потратишь. Буду бороться за жену, как за слабое звено. Вижу лишь выход в обращении к облдепутату, чтобы изменили закон и тишине. Но результат маловероятен, а слабое звено может не выдержать по сердечно сосудистым показаниям

если так все досканально изучили, то смысл этих вопросов, велосипед тут не изобретут

Спасибо, вопрос мы не изучили, а боремся в практике, ожидая второе решение адм комиссии. Не спим часто, +сердечно сосудистые проблемы, ищем пути защиты наших прав на тишину в этой стране.

К сожалению, запретить собаке лаять невозможно. Лай собаки не является прааомерушением ее владельца.

Спасибо, мы об этом уже узнали. Значит - смена места жительства. Или взломать дверь и придушить этого деспота.

Пишите заявление через онлайн-приемную в полицию о привлечении соседа к ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время.

Владимир, обращайтесь на бездействие полиции с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Спасибо, полиция действует и направляет материал в админ комиссию администрации. Оттуда ответ - правонарушений нет.

обращайтесь на бездействие полиции с жалобой в прокуратуру