Должностная инструкция
Здравствуйте!
Согласно профессиональному стандарту, утвержденному приказом Минтруда РФ № 2н от 12 января 2016 года, в обязанности младшей медицинской сестры по уходу за больными могут входить санитарная обработка пациентов, гигиенический уход, помощь в измерении давления и проведении других простых процедур. Постановка очистительных клизм также может быть включена в перечень обязанностей, если это указано в должностной инструкции. Проверка продуктов в холодильниках обычно относится к обязанностям дежурной медсестры, но младший персонал может участвовать в обеспечении их санитарного состояния. Для точного ответа необходимо ознакомиться с вашей должностной инструкцией и локальными актами учреждения.
Вы о чём?
С уважением.
Подскажите пожалуйста, нам дали расписаться в должностных инструкциях младшей медицинской сестры по уходу за больными там в ходит в наши обязанности постоновкс очистительных клизм проверка продуктов в холодильника..измерение давления.
Мы задали вопрос старшей медсестре за клизмы и давления на что она нам ответила что это наша обязанность а не среднего мед персонала.
Теперь мы не знаем к кому обращаться по этому вопросу в нашей больнице это бесполезно что то добиться.
Добрый день!
Круг должностных обязанностей формируется работодателем. Так как вы расписались в должностных инструкциях, работодатель вправе требовать от вас исполнения этих функций.
Здравствуйте
Желательно ознакомиться с инструкцией