С ч 2 159 ч 2 ущерб возможен. Примерение есть на стадии следствие уже есть. Шансы на прекрашение в суде?

Лучший ответ

Да, если потерпевший готов примириться.

На всё воля суда.

Ущерб возмещен

На усмотрение суда примирение возможно.

Шансы на прекращение уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ в суде могут быть оценены как умеренные, учитывая наличие примирения на стадии следствия и особенности конкретного дела.

Экономический ущерб по ч. 2 ст. 159 УК РФ – это серьезное преступление, которое вызвало значительные последствия для потерпевшего. Однако, согласно вашему описанию, на стадии следствия уже произошло примирение с потерпевшим. Это может стать весомым аргументом при рассмотрении вопроса о прекращении дела.

Дело № 1-552/22 подтверждает важность примирения на стадии следствия как фактора, влияющего на судебную практику. Например, если потерпевший даёт положительный отзыв о действиях обвиняемого и выражает желание прекратить уголовное преследование, это может стать основанием для применения положений ст. 25 УПК РФ о прекращении уголовного дела здесь.

Также стоит обратить внимание на дело № 1-161/22, в котором суд учёл примирение потерпевшего с обвиняемым, что позволило снизить степень ответственности и рассмотреть вопрос о прекращении дела. Подобный прецедент показывает, что судебная практика учитывает характер и степень виновности, а также наличие примирения здесь.

Следовательно, важнейшими факторами, которые могут повлиять на решение в суде, являются:

1. Наличие примирения с потерпевшим.

2. Признающий характер вины подсудимого.

3. Обстоятельства, смягчающие наказание.

Тем не менее, окончательное решение будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, квалификации действий обвиняемого.

Здравствуйте

Шансы вполне есть