Соседи в коммунальной квартире

Подскажите, что делать, если весто того, чтобы вывести насекомых в коммунальной квартире кто-то из соседей обвиняет другого, что тот развел тараканов или принес кого-то с мебелью, как отвечать такому соседу, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ

провести сан обработку самостоятельно или с привлечением профильных специалистов, заранее уведомив соседей расклеив объявления и доказательства заражения насекомыми в местах общего пользования.

для большей убедительности можно использовать творчество, а именно коллажи, рисунки, раскраски, фото из интернета

Здравствуйте!

Каждый собственник обязан соблюдать санитарные нормы и не нарушать права соседей. Распространение тараканов из одной квартиры в другую является нарушением санитарно-эпидемиологических требований, установленных СанПиН, что может повлечь административную ответственность с наложением штрафа.

Для решения конфликта предложите совместно провести дезинсекцию или обратиться в управляющую компанию, Роспотребнадзор или СЭС для фиксации нарушений и проведения проверок. Если сосед продолжает обвинять вас без доказательств, вы можете потребовать документального подтверждения его претензий или обратиться за защитой своих прав в полицию или суд.

Для точного ответа и возможной подготовки жалобы потребуется изучить детали ситуации и документы!

В том то все и дело, что у меня их и не было, а потом появились, но это места общего пользования, и там санитарные нормы никто и не нарушает, нет, в потом появляются

Там живут не только собственники, но и по найму и жилье сдают

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

В роспотребнадзор

надо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор