Штраф по уголовному делу

Если погасил штраф по уголовному делу 8 лет назад, а надпись в справке " погашена" отсутствует, только написано, что уплачен штраф, что делать, подскажите пож.
Лучший ответ

Запись "погашена" не делается в справке. Судимость погашается по истечении определенного времени автоматически.

Сведения о привлечении к ответственности остаются

Здравствуйте. Судимость считается погашенной по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания, в том числе уплаты штрафа.

Отдельно получить справку об отсутствии судимости.

Справка выдается бесплатно.

Документ выдает только МВД. - подать заявление можно в МВД, МФЦ и через портал «Госуслуги»

Спасибо большое. Ответ ваш очень понравился

Отдельно получить справку об отсутствии судимости

Спасибо вам огромное. Очень помог ваш совет