Вынесено решение суда, но прокурор протестует против такого решения. Что дальше?
Здравствуйте!
В случае, если прокурор не согласен с решением суда, он вправе принести на него протест в вышестоящий суд. Это право прокурора закреплено в ст. 36 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации». Протест может быть принесен в порядке кассационного или надзорного производства.
Порядок и сроки рассмотрения протеста прокурора регулируются процессуальным законодательством. Важно отметить, что прокурор имеет право опротестовать как не вступившее, так и вступившее в законную силу решение суда.
Для более точной оценки ситуации и перспектив дела необходимо ознакомиться с текстом решения суда и протестом прокурора, чтобы определить основания для протеста и возможные варианты действий.
Может его обжаловать в вышестоящем суде.
С уважением.
Ну что обжаловать будет прокуратура. А у вас уголовное дело?
Вы вправе подать возражение на протест.
Галина, прокуратура вправе обжаловать
Обжаловать в вышестоящих судах. Если не согласны.
Возражения подавайте
Возражать
Дальше, апелляционное разбирательство.
Здравствуйте
Необходимо обжаловать в апелляционном порядке (ст.330 ГПК)