Как протестовать решение суда о взыскании долга с поручителя и привлечь должника к оплате?

Я только сейчас узнала, что у судебных приставов находится решение суда о взыскании кредитного долга с поручителя (с меня), заемщик оплачивает долг банку сам, как опротестовать решение суда или привлечь должника?

Лучший ответ

Добрый день!

Для того, чтобы направить жалобу надо:

1.Получить у судебного пристава-исполнителя постановление о возбуждении в отношении вас исполнительного производства.

2. Получить в суде копию решения, при этом - обязательно при получении копии решения указать дату получения.

3. Если вас не уведомляли о рассмотрении дела. то решение - ЗАОЧНОЕ. В этом случае нет необходимости писать апелляционную жалобу. Достаточно подать в суд с заявление ОБ ОТМЕНЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ.

Нужна помощь - обращайтесь. Решение будет отменено, исполнительное производство прекращено.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужно обжаловать решение суда. Направляйте жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

Вы мне очень помогли, спасибо!

только в судебном порядке...могу помочь...