Я уже оформил свою половину, а вот вторую часть наследства мой дядя не успел получить.
Вам нужно обратиться к нотариусу и принимать наследство, как наследнику второй очереди, после скончавшегося дяди, если нет наследников 1-й очереди.
Здравствуйте уважаемый Владимир!
В рассматриваемом случае что поскольку других наследников нет, то доля перейдёт именно Вам.
Подайте заявление нотариусу о принятии наследства (в течение 6 мес. С момента смерти). И подайте иск в суд о включении в наследственную массу. Вступившее в силу решение суда будет основанием для нотариуса.
Или подать заявление нотариусу, получить отказ, потом в суд о признании права собственности в порядке наследования. Решение суда будет основанием для регистрации права в Росреестре.
"Автоматически" не получится
Вам нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства, после смерти дяди.
Если иных наследников нет, то Вам для оформления права собственности на его долю придётся обращаться в суд с иском.