« из этого человека упала репутация можно ли подать в суд?
Есть смысл, так как здесь не просто мнение, а конкретное действие взял аванс и скрылся, то есть речь о факте, который можно проверить.
моя статья
Можно. Например, иск об обязании удалить отрицательный отзыв.
Иск о защите деловой репутации подать можно. Есть ли смысл - решать только Вам.
Попытаться можно обратиться в суд, но проку от этого не будет. Фраза, указанная вами носит субъективное мнение. Это отзывы,мнение пользователя или покупателя. P.s.: за мысли и мнения не судят, если они опубликованы без оскорблений. Возможно это конкуренты так нелестно отзываются.
смысл есть - подайте иск в суд о защите деловой репутации... требование - моральный вред. убытки и главное - обязать убрать лживый отзыв!
Здравствуйте
Необходимо направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.