У меня проживает несовершеннолетний ребенок инвалид а мне хотят отключить свет за долги имеют ли они на это право
Согласно статье 156 Жилищного кодекса, коммунальные услуги могут быть приостановлены за неуплату, однако существуют исключения, которые могут защитить вас и вашего ребенка.
отключить свет за долги
Отключат, если вы не поедете в офис беседовать о порядке погашения задолженности. Будет дорогое и не быстрое включение.
Да, имеют, мало ли кто у вас проживает, это не говорит о том, что вы не должны платить за свет.Вы можете проверить наличие у вас льгот по оплате за электроэнергию, в некоторых регионах, при наличии ребенка-инвалида имеются льготы.
Электроэнергию не должны отключать без предупреждения. Сначала должнику направляют уведомление о том, что он обязан погасить задолженность в течение 20 дней с момента получения такого сообщения. Потребителя предупреждают, что в случае неуплаты ему ограничат или полностью отключат подачу электричества. Такое уведомление может поступить в виде SMS-сообщения или телефонного звонка (с записью разговора). Оно также может быть доставлено курьером под расписку или отправлено по почте заказным письмом. Следует помнить, что постановлением Правительства РФ № 624 от 24 мая 2017 года теперь разрешается ограничиться однократным уведомлением потребителя о предстоящем отключении услуги ЖКХ.
Здравствуйте.
Ограничение в предоставлении услуги или прекращение ее предоставления при наличии задолженности не зависит от наличия детей и других подобных обстоятельств.
С уважением.
Здравствуйте
Электроэнергию не должны отключать без предупреждения и обязаны уведомить
коммунальные услуги могут быть приостановлены за неуплату