Залив коммунального дома (бывшее общежитие)
Добрый день! Нужно обратиться в суд с иском к собственнику помещения на 2 этаже, а суд уже самостоятельно установит принадлежность квартиры.
Здравствуйте! В вашем случае иск следует предъявлять собственнику квартиры на втором этаже, откуда произошел залив. Согласно ст. 1064 ГК РФ, виновник залива обязан возместить ущерб. Если квартира сдается в аренду, ответственность может быть возложена на арендатора, если залив произошел по его вине (ст. 616 ГК РФ). Для точного решения рекомендуется ознакомиться с документами или уточнить детали.
Заявляйте иск в суд о возмещении ущерба, вместе с иском ходатайство об установлении собственника помещения, из которого был залив
ужно обратиться в суд с иском к собственнику помещения на 2 этаже и решать в судебном порядке (ст.