С момента получени определения или с момента вынесения?

2 недели назад был суд, оставили без рассмотрения, определение не могу получить сказали через 10 дней подойти, хотя писала заявление на выдачу заявление на след день. Срок у меня 15 дней уже вышел который суд давал. Как вообще считать срок? С момента получени определения или с момента вынесения?
Лучший ответ

При подаче заявления об исправлении недостатков укажите что прошу восстановить , продлить срок для исправления так как получил определение тогда-то тогда-то

Если вы присутствовали на суде, то с момента оглашения, если нет Вашей подписи о получении определения, то с момента получения, в крайнем случае напишете ходатайство о восстановлении срока для обжалования

Кристина Павловна, с момента получения определения

с момента вынесения.... но вам необходимо обратиться с заявлением о восстановлении срока в связи с уважительной причиной - невручение копии определения... подайте на всякий случай в течение 10 ддн немотивированную частную жалобу, чтобы не пропустить реально срок, а после ее дополните мотивированной жалобой...

с момента получения. Если получите по почте, сохраните конверт со штемпелями, это поможет, если придется восстанавливать срок подачи. Оцените ответ, пожалуйста. Спасибо

Здравствуйте! Срок на подачу апелляционной жалобы начинается со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда, а не с момента его получения. Апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Если в судебном заседании объявлялась только резолютивная часть решения, отсчет ведут со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда. Для точного решения вашей ситуации рекомендуется ознакомиться с документами или уточнить детали

Здравствуйте Кристина Павловна!

Пишите жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, поясните, что получили позно, приложите доказательства.