Приставы не возвращают излишне удержанных денежных средств
Добрый день, Ира.
Обжалуйсте действия пристава в порядк ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
что говорят?
или через суд взыскивайте или жалобу в УФССП по региону
Здравствуйте! Заявление подавать надо.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Вы вправе срочно подать в районный суд административный иск о признании незаконными решений, действий, бездействия судебного пристава-исполнителя по правилам КАС РФ, подать жалобы старшему судебному приставу-начальнику ОСП и в прокуратуру района, уполномоченному по правам человека.