LSN Messenger
Смоленск, 10.03.2025, 15:49

У меня такое дело, я вышла после развода с иском о определение места жительства ребёнка, отец подаёт встречный иск

Вопрос №24502316 из г. Смоленск
опубликован 10.03.2025, 15:49
Здравствуйте, у меня такое дело, я вышла после развода с иском о определение места жительства ребёнка, отец подаёт встречный иск, путем шантажа заставляет забрать иск, так как подаёт на меня о лешении родительских прав, предложил забрать иск в замен заберёт свой, я написала отказ в силу своей неопотности, мне в суде сказали что я ку ку, что оснований для решения меня прав нет, и сказали откажись от новых исковых требований как это можно сделать пожалуйста помогите речь идёт о полутора годовалой девочки,
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно вам сказали в суде с какой радости вдруг вас суд будет лишать родительских прав? для этого нет никаких оснований

Если вы обычная нормальная мать.

Подайте заявление что отзываю заявление об отказе от отказа от требования если уже определение есть , то обжалуйте его или подайте новый исковое требования об определении места жительства

10.03.2025, 16:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо что отозвались, уже суд идёт восемь месяцев, я уже нечего не соображаю угрозы и давление со стороны отца, скажите как это отозвать новые исковые требования,

10.03.2025, 16:12

Отозвать не исковые требования А своё заявление об отказе от исковых требований

10.03.2025, 16:16

Здравствуйте, для лишения родительских прав оснований немного

10.03.2025, 15:52

Ни в коем случае не отказывайтесь от иска. Максимум можете оставить его без рассмотрения. Для лишения родительских прав нужны веские основания, которые маловероятно, что найдутся.

10.03.2025, 15:57

Обращайтесь к юристу, вам помогут на платной основе. Не занимайтесь самодеятельностью в таких делах

10.03.2025, 15:59

Обратитесь к юристу очно, чтобы не наделать ошибок.

10.03.2025, 16:04

для того чтоб лишить мать родительских прав нужны веские основания.

Если вопрос об определении места жительства ребенка не можете решить самостоятельно, то делайте это через суд.

10.03.2025, 16:05

Лучший вариант нанять очного юриста

10.03.2025, 16:11

Проконсультируйтесь на месте с юристом или адвокатом по Вашему делу. По возможности наймите для ведения дела.

10.03.2025, 17:42

для лишения родительских прав оснований немного и даже в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

10.03.2025, 20:50

Нужно посмотреть материалы дела, что бы задать правильный курс

11.03.2025, 12:18