Лишении премии военнослужащего при исполнении обязанностей Командира роты
Премию за дидо командир части вправе снизить исходя из оценки служебной деятельности.
Подайте рапорт или заявление с просьбой пересмотреть решение о лишении премии, указав на выполненные вами обязанности и предоставив доказательства.
Ответ отключен модератором
Было доведено указание командующего округом о том, что если не будут набираться военнослужащие по контракту из числа солдат срочной службы, будут лишать премии.
Нет не правомерно. Обращайтесь в военную прокуратуру
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!