Какова будет ответственность образовательного учреждение, при отсутствии доказательной базы?

Законным представителем несовершеннолетнего инициирована проверка прокуратурой администрации школы на предмет буллинга несовершеннолетнего. Обращений к администрации школы нет, со стороны законного представителя, ребенок является провокатором конфликтных ситуаций, чему есть доказательства. Какова будет ответственность образовательного учреждение, при отсутствии доказательной базы?
Лучший ответ

В худшем случае - замечание директору.

Здравствуйте, Надежда!

Если нет доказательств, то и ответственность невозможно установить.

Ее в этом случае не будет.

Образовательное учреждение может быть привлечено к ответственности за буллинг, если будет доказано, что школа не принимала меры для его предотвращения или не реагировала на жалобы.