Ребенку исполняется скоро 18 лет, сейчас проходим переоформление.
Договор банковского счёта — это двухсторонняя сделка согласно ст. 846 ГК РФ: при заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами. Либо отвезти в банк и согласие ребенка на получение денежных средств зафиксируют сотрудники банка либо в суд. Всего доброго
Спасибо. У него сейчас открыт номинальный счет, куда поступает его пенсия. Счёт, естественно, привязан к моему банку... Так как я родитель. После 18 не может так же поступать пенсия на этот счёт, но снимать приходить в банк с ним. Без лешения дееспособности
Могу я ему сделать какой то счёт, после 18 лет, чтобы он получал пенсию
Если вы не опекун, то вы оформить счет не можете.
То есть только лишение дееспособности
Да, получается, что только такой выход.
С 18 лет ребёнок получает деньги по паспорту.
С этого же номинального счета?
Я уже его оформила до 18 летия ребенка