Тюмень, 10.03.2025, 21:13

Но на очередь меня так и не поставили ссылаясь на то, что только через суд.Опека сказала идти мне в суд

Вопрос №24502882 из г. Тюмень
опубликован 10.03.2025, 21:13
Я имею статус сироты По достижении 18 лет опека отказала в том, что я поставить на очередь в связи с тем, что опекун (бабушка) оформила по приватизации квартиру и у меня была доля. По достижении 18 лет я смогла от нее отказаться. Но на очередь меня так и не поставили ссылаясь на то, что только через суд. Опека сказала идти мне в суд: На какие нормы и законы ссылаться чтобы получить решение о включении в очередь и получить жилье? Возраст 22 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни на какие. У вас было жилье.

10.03.2025, 21:15

Пока 23 не исполнилось да. А письменный отказ есть?

10.03.2025, 21:14

Здравствуйте

Нужно знать чуть больше о вашем жилье, где у вас была доля. Если есть основания для постановки вас на учёт, то можно будет обращаться в суд. Если оснований нет - обращение в суд смысла не имеет.

Вообще, вы были обеспечены жильем, но распорядились им по своему усмотрению.

10.03.2025, 21:18

Если у вас есть жилье в собственности , то как сироте не положено жилое помещение - откажут в постановке на учет в качестве нуждающегося

10.03.2025, 21:18

На данный момент у меня нет жилья в собственности

10.03.2025, 21:21

Если подарили или продали - ждать 5 лет и на общих основаниях .На дату совершеннолетия , как я понимаю было ?

10.03.2025, 21:30

нужен подробный вопрос

11.03.2025, 00:26