Я выиграл суд но ответчик не хочет платить начальник судебного пристава сначала арестовал карту ответчика потом

Я выиграл суд но ответчик не хочет платить начальник судебного пристава сначала арестовал карту ответчика потом снял ограничения я обращался в прокуратуру но все безуспешно что мне дальше делать
Лучший ответ

Это небольшой алгоритм для ваших действий при работу с приставами :

1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

но если ваш Должник не имеет работы,дохода и имущества,то деньги возможно не появятся и увы, возможно нет вины пристава.

Ответчик является управляющей компанией

Ну тогда предъявите напрямую в банк Исполнительный документ в котором у Ответчика счет или просто обжалуйте действия пристава

Банк является алфа банк он находится в другом городе

Ответчик (должник) индивидуальный предприниматель или ООО? Может не банковская карта а банковский счёт? И много денег вам должны?

Что делать

Обжалуйте действия пристава в суд.

Иск в суд в соответствии с КАС РФ в помощь

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя к старшему приставу. Дополнительно, можно подать заявление о признании действий (бездействия) судебного пристава незаконными в порядке административного судопроизводства.

Здравствуйте!

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Можете обжаловать бездействие приставов в суде