В свидетельстве о праве на наследство по завещанию не указана квартира, но в завещании она указана

В свидетельстве о праве на наследство по завещанию не указана квартира, но в завещании она указана, это как то повлияет на оформление квартиры в собственность?
Лучший ответ

Если в свидетельстве не указан квартира, то соответственно её нет.

Если её нет то соответственно вы и оформить её не можете.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Здравствуйте. Конечно повлияет. Именно свидетельство о праве на наследство, а не завещание является основанием для регистрации права собственности в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 27.02.2025) "О государственной регистрации недвижимости". Если в свидетельстве квартира не указана, оснований для регистрации нет. Уточняйте у нотариуса, почему так произошло.

Да повлияет обратитесь к нотариусу который выдавал свидетельство.

Ответ отключен модератором