Как оформить наследство после смерти мужа, если в завещании указана квартира, а не доля

Муж в браке купил квартиру, по документам его собственность. Сделал завещание на меня на всю картиру. Теперь муж умер. Как мне оформить наследство. При оформлении квартиры требуют выделить долю мою и потом оформлять квартиру. Но что тогда с завещанием, если там фраза-принадлежащая мне квартира, а не доля.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья !

Квартира куплена в браке и оформлена на мужа, НО : Ваша доля в ней все равно есть - 1/2 Поэтому сначала нужно получить документы на свою долю, а затем получить свидетельство о праве на наследство на оставшуюся 1/2 - на долю мужа. Поэтому никакой ошибки нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Квартира преобретенная в браке считается общей. Следовательно 1/2 её ваша изначально, супруг мог вам завещать так же 1/2