Можно подать ходатайство по статье 80 ук РФ, человек сидит по ст. 228.4 ук РФ уже 6 лет, а дали 10 и 6 месяцев, есть нарушения
Вообще по этой статье максимальное наказание связанное с лишением свободы по 2 части ст.228.4. УК РФ от 4 до 8 лет. Видимо были отягчающие.
Подавайте ходатайство в порядке ст.80 УК РФ
Можно подать после отбытия не менее 2/3 срока.
можно подать но будет отказ
Здравствуйте, да, можно
Извиняюсь.
Внесу изменения.
у мено срок составляет 126 месяцев.
2/3 от срока это 84 месяца. Значит ему можно подать ходатайство через год.
Можно
По отбытии 2/3 можно подавать, то есть через год. Надо смотреть всю характеристику и проводить анализ. Формально ходатайство конечно подать возможно.
При рассмотрении судом ходатайства учитывается : поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию и о том, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.
6 лет и 10 месяцев нужно,затем подавать на ограничение свободы.
На УФИЦ ему можно хоть сейчас подать,поскольку был осужден 6 лет назад поэтому новые поправки его не касаются.
Здравствуйте
Возможно