Генеральная доверенность
В соответствии со ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.
Так, в статьях 185 - 186 ГК РФ установлено, что в любой доверенности должны быть указаны:
- дата выдачи доверенности;
- сведения о доверителе и представителе;
- конкретные полномочия, для осуществления которых она выдана;
- подпись лица, выдавшего доверенность, и печать компании.
Доверенность может быть нотариальной или простой, то есть заверенной личной подписью гражданин. Услуги нотариуса платны, но равнозначную по силе доверенность можно сделать бесплатно, если заверить ее уполномоченными на это законом лицами. Главное чтобы в доверенности были прописаны полномочия по продаже. Доверенность может содержать несколько поверенных, запрет на осуществления между поверенными лицами юр.значимых действий по доверенности законом не установлен.
Спасибо за быстрый и конкретный ответ, Вы мне помогли. Искренне благодарен за Ваше участие.
Здравствуйте! Может.
Спасибо за ответ, а какое основание, на какую статью закона можно сослаться?
Вполне может
Спасибо за ответ.