В какой срок суд направляет определение в Росреестр об аресте имущества.

• г. Кемерово

В какой срок суд направляет определение в Росреестр об аресте имущества. Суд вынес определение о аресте имущества, ничего при этом не делает, не направляет в связи с "загруженностью". Мне известно, что ответчик быстро продает общедолевое имущество третьим лицам. Исполнение определения должно быть немедленным, а оно получается очень медленное, по вине суда. Что делать в этом случае? Как ускорить

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

1. Направление заявления в суд: Напишите заявление в суд с просьбой ускорить процесс направления определения в Росреестр. Укажите, что ответчик может продать имущество до получения Росреестром уведомления об аресте.

2. Жалоба на бездействие судьи: Если суд игнорирует ваше заявление, вы можете подать жалобу на бездействие судьи председателю суда или в квалификационную коллегию судей.

3.Обращение в прокуратуру: Прокуратура имеет право проверять деятельность судов и органов исполнительной власти. Вы можете обратиться туда с жалобой на нарушение ваших прав.

Добрый день, исполнение решения осуществляют приставы. Подавайте заявление приставам.

Лариса, в данном случае, обращайтесь с жалобой к председателю суда. Суд наложивший арест (запрет) на недвижимое имущество, направляет в Росреестр в срок не более чем три рабочих дня копию определения о наложении либо о снятии ареста (запрета).

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру