Мужа увезут с райотдела в суд. Скажите пожалуйста оповестят ли меня как супругу с решением приговора?
Разбирательство уголовных дел во всех судах открытое, за исключением случаев, предусмотренных ст. 241 УПК РФ. Вы вправе присутствовать при оглашении приговора. Всего доброго
Добрый день! Нет, у суда нет обязанности оповещать родственников о вынесении приговора. Но Вы можете узнать дату и время судебного заседания, придти в суд и прослушать содержание приговора, ст. 310 УПК.
Нет. Только адвокат имеет такое право.
Оповещать вас суд не обязан, свяжитесь с адвокатом. Или позвоните в суд узнайте когда заседание по времени, можете присутствовать там в зале суда как слушатель
Здравствуйте, вас не оповестят.