Возмещение ущерба от залития квартиры, ДТП
При залитии квартиры, ДТП ответственность несет собственник. Но в случае недостаточности имущества для возмещения ущерба взыскание может быть обращено на долю совместно нажитого имущество в браке.
Ну так вы совместно проживаете в суде это доказывайте
Вы не обязаны нести ответственность за действия вашего мужа своими денежными вкладами, сделанными до брака.
Подскажите, пожалуйста, если возникнет подобная ситуация, мои счета сразу же арестуют? И потом только я должна буду доказывать, что эти деньги были у меня до брака (различные вклады, которые я из года в год перекладывала на разные счета разных банков). Или только на средства мужа в банках будет наложен арест? И (если мне все таки придется доказывать через суд, что это мои деньги, принадлежащие мне до брака), суммы, находящиеся в 2021 году на вкладах будут пересчитаны в уровень текущих цен? С каким коэффициентом: коэффициентом официальной инфляции? Или в соответствии с динамикой максимальной процентной ставки по вкладам по годам? И мне нужно будет обязательно обращаться к адвокату для защиты моих интересов в суде?
Добрый день, нет, Вы не несёте ответственности за денежные обязательства супруга.
Благодарю Вас за ответ.
Елена, не обязаны, если имущество и денежные суммы добрачные