Мы же покупали часть дома и конечно бывшие собственники газификацию включили в стоимость дома.

Мы с мужем собственники 1/2 части дома. Наша часть газифицирована в 2018 году. Сосоди хотят провести газ, но исключительно от нашей трубы. У них есть отдельный вход и калитка с улицы, где проходит газопровод. Но от нас дешевле, поэтому хотят газ от нас. Мы же покупали часть дома и конечно бывшие собственники газификацию включили в стоимость дома. Соседи в 2018 году отказались платить и проводить газ. Как по закону нам поступить, чтобы соседи вели газ через свою часть земли?
Лучший ответ

Скорее всего чтобы врезаться в вашу трубу расположенную на вашем участке им потребуется ваше согласие. Вы такого согласия имеете право не давать.

У участка один кадастровый номер.

Ольга, откажите соседям делать врезку от вашей трубы.

только с вашего согласия