Вологда, 11.03.2025, 13:31

Может ли участковый вписывать в характеристику административные правонарушения по истечение года с момента их совершения?

Вопрос №24504061 из г. Вологда
опубликован 11.03.2025, 13:31
Здравствуйте! Может ли участковый вписывать в характеристику административные правонарушения по истечение года с момента их совершения? Правонарушения с истекшим сроком давности привлечения? Правонарушения, не вступившие в законную силу? Какую ответственность несет участковый, если он не имел право вписывать эти данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый имеет право вписать характеристику все обстоятельства и все ранее совершённые правонарушения потому как это характеристика а не справка об отсутствии судимости или об отсутствии административных правонарушений

11.03.2025, 14:02

Имел право указать.

11.03.2025, 13:32

На каком основании?

Если АН погашены, не вступили в силу или истек срок привлечения?

11.03.2025, 13:37

Содержание характеристики никаким нормативном документом не установлено. Любой человек может указать в характеристике всё, что сочтёт нужным.

11.03.2025, 13:39