Может ли участковый вписывать в характеристику административные правонарушения по истечение года с момента их совершения?
Здравствуйте! Может ли участковый вписывать в характеристику административные правонарушения по истечение года с момента их совершения?
Правонарушения с истекшим сроком давности привлечения?
Правонарушения, не вступившие в законную силу?
Какую ответственность несет участковый, если он не имел право вписывать эти данные?
Лучший ответ
Участковый имеет право вписать характеристику все обстоятельства и все ранее совершённые правонарушения потому как это характеристика а не справка об отсутствии судимости или об отсутствии административных правонарушений
Имел право указать.
На каком основании?
Если АН погашены, не вступили в силу или истек срок привлечения?
Содержание характеристики никаким нормативном документом не установлено. Любой человек может указать в характеристике всё, что сочтёт нужным.