Уведомление участника долевой собственности о продаже
Да.
Это будет считаться не получением если он не получит.
Росреестр зарегистрирует Но это будет нарушение со стороны продавца потому что он не может продать по договору ниже цены которую извещал. К тому же сделка же нотариальная и нотариус тоже увидеть это зачем ему удостоверять такую сделку.
Верно.
Добрый день! Лучшим способом будет направить уведомление с описью вложений и уведомлением о вручении. Также можно отследить перемещение отправления на сайте Почта России и отчет будет достаточным доказательством, даже если адресат его не получит.
Далее, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, ст. 42 Закона о госрегистрации недвижимости. Нотариус не проведет сделку, если в уведомлении и в договоре будут указаны разные суммы.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Анна, лучше будет направить уведомление с описью вложения и уведомлением о вручении почтового отправления Почтой России (ст. 250 ГК РФ)
Все правильно, только лучше направлять письменное уведомление о продаже квартиры и возможности выкупа доли сособственником в приоритетном порядке -заказным письмом с описью вложения, при чем дается 30 дневный срок на ответ. Да могут не зарегистрировать или отменить сделку может сособственник, который передумал и захотел выкупить долю
1 Вы можете направить любым способом, который в дальнейшем подтвердит уведомление других собственников об преимущественном праве выкупа доли. (почта России, СДЭК и др.).
2. Продать свою долю третьим лица вы можете по цене не ниже той, которая была предложена другим собственникам в уведомлении.