Считается ли обучение в вузе к выслуге лет (имелась военная кафедра)
Добрый день! , с 2007 по 2012 год обучение в гражданском вузе, включая военную кафедру (офицер запаса) сейчас военнослужащий, обращался в кадровую службу, где в 2020-2021 году мне сказали, что обучение на военной кафедре входит в выслугу лет к выходу на пенсию из расчёта 2,5 года пополам! Сейчас обращаясь в кадры поступает ответ что в выслугу лет входит не половина военной кафедра, а половина самого обучения из расчёта 5 лет вуза пополам то есть 2,5 года в выслугу лет к пенсии! Вопрос: что то изменилось за последующие года с 2020 года в законодательстве, почему считали половину кафедры, а сейчас половину обучения в данном вузе где имела кафедра военная то есть 2,5 года из 5 лет, верно ли меня информируют?
Лучший ответ
Добрый день. В законе говорится, что годы учебы в гражданском вузе с военной кафедрой учитываются в выслугу с коэффициентом 0,5, но не более 2,5 года.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае ничего не изменилось в данном направлении.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для содействия.