LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.03.2025, 17:14

Замкнутый круг при возврате ВУ. Справка ФСИН?

Вопрос №24504485 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2025, 17:14
Здравствуйте. У меня прошел срок лишения водительских прав по ч.1 ст.264.1. Экзамены сдал, медкомиссию прошел, штрафы оплатил. Однако, в ГИБДД требуют так же справку из ФСИН. ФСИН справку не дает, т.к. приговор не был им отправлен. Обратился в суд. В суде сообщили, что приговор по делу был направлен в ГИБДД, но для отправки во ФСИН они не видят оснований. То есть справку из ФСИН мне не получить, а без нее права не возвращают. Подскажите, пожалуйста мои дальнейшие действия для получения ВУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, обращайтесь с жалобой к начальнику ГАИ , в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

11.03.2025, 17:18
Оценка автора вопроса:

А по закону кто не прав суд или ГАИ?

11.03.2025, 17:25

Владимир, обращайтесь на личный прием к начальнику ГАИ, направьте письменный запрос в ФСИН

11.03.2025, 17:37
Оценка автора вопроса: