Погиб сын я как его мама заявила о себе как наследник, но не вступила в наследство
перейти могут, в пределах наследственного имущества; Право собственности на недвижимое имущество в случае принятия наследства возникает со дня открытия наследства (пункт 4 статьи 1152 ГК РФ), а в случае реорганизации - с момента завершения реорганизации юридического лица (статья 16 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").
Автоматически долги передут на вас, если вы фактически примите наследство. Например, если вы были вместе зарегистрированы в одной квартире.
Добрый день, нет, не могут. Только при вступлении в наследство.
Добрый день. Так как вы открыли наследственное дело, то по истечении 6 месяцев к вам смогут предъявить требования о взыскании долгов, но не более стоимости принятого наследства
Лия, можете фактически принять наследство (ст. 1153 ГК РФ).
Не могут
Что значит что Вы заявили о себе как наследник, но не вступили в наследство? Если Вы заявление о вступлении подали нотариусу, то Вы вступили в наследство вне зависимости от того получили Вы свидетельство о праве на наследство или нет.
я как его мама заявила о себе как наследник
Этим вы наследство приняли.
А значит, по истечению 6 месяцев, кредиторы могут предъявить вам долги сына. Но сумме,не больше чем стоит принятое вами по наследству имущество.
Нет, не могут до принятия вами наследства и до истечения 6 месяцев после открытия наследства