Барнаул, 11.03.2025, 17:42

Если я не оплачу долги по микро займам что мне будет от постовов

Вопрос №24504523 из г. Барнаул
опубликован 11.03.2025, 17:42
Если я не оплачу долги по микро займам что мне будет от постовов
Лучший ответ
Рекомендуется

Арестуют счета, могут обратить взыскание на имущество, за исключением имущества, указанного в ст 446 ГПК РФ.

11.03.2025, 17:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ну откуда знать смотря какие у вас долги

11.03.2025, 17:44

Аля, при обращении МФО в суд, на основании судебного приказа, пристав ФССП возбудит исполнительное производство и будет взыскивать долги в принудительном порядке. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

11.03.2025, 17:45

Здравствуйте!

Вам приставы арестуют все счета и имущество, а также могут провести опись имущества по месту жительства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

11.03.2025, 17:49

Если нет имущества в собственности

11.03.2025, 17:55

По прописке могут прийти и все забрать.

У Вас есть 3 варианта

1. Оплатить все долги

2. Не платить долги и не идти на банкротство. В этом случае арестуют счета и имущество. Это пожизненно, пока не оплатите или не пройдете банкротство

3. Пройти банкротство если сумма долга позволяет.

11.03.2025, 18:01