LSN Messenger
Ангарск, 11.03.2025, 18:09

Муж освободился, живёт в другом городе обращался в администрацию сказали зарабатывай сам, а как?

Вопрос №24504602 из г. Ангарск
опубликован 11.03.2025, 18:09
В 2002году муж выпустился из детского дома. Перед совершеннолетием за год до него мужа отправили в другой дет дом по каким то причинам. По исполнению 18лет дали 60рублей на дорогу в никуда. Парень круглый сирота идти некуда, ни прописки ни работы ни переночевать. В 2003 посадили , освободился в 2008 администрация выделила комнату общагу на 2 человека то есть там проживала бабушка с внучкой несовершеннолетней в одной комнате и мой муж в другой. В 2017году мужа посадили вновь квартиру(комнату) которую как сироте дала администрация якобы продали. Муж освободился, живёт в другом городе обращался в администрацию сказали зарабатывай сам, а как? Ни прописки, на работу не берут, плюс с руками проблемы серьёзные. Куда обратиться к кому, посоветуйте, жалко его от безысходности боюсь опять загремит
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я рекомендую на такой беспредел написать жалобу в прокуратуру. Куда-то еще пока обращаться нет смысла. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

11.03.2025, 18:20

А почему его жилья лишила администрация?

11.03.2025, 18:12

Потому что посадили . Как утверждают в администрации квартиру выделили временно но бумаг каких либо нет архивов нет ничего нет

11.03.2025, 18:16

Вам очно надо к юристу обращаться

11.03.2025, 18:18

Нужно выяснить судьбу той комнаты, которую, якобы, продали. Обращайтесь с этим вопросом письменно в прокуратуру.

11.03.2025, 18:17

Пропишите его у себя, раз он ваш муж.

А работа есть в Центре Занятости Населения - сколько угодно вакансий.

11.03.2025, 18:23

Чтоб встать на учёт в центр занятости нужна прописка. У себя я его прописать немогу так как проживаю в Испании. А он в России.

11.03.2025, 18:27

Пишите в личные сообщения

11.03.2025, 18:29

"немогу так как проживаю в Испании" - это элементарно делается с помощью доверенности на третье лицо, оформленное в консульстве.

Второй вариант - социальные учреждения (для бездомных), существующие в каждом мало-мальски крупном городе. Там можно получить временную регистрацию.

11.03.2025, 18:31