Ну и что, что ответственный квартиросъëмщик?
Квартира не приватизирована. То есть, существует договор социального найма. Существует и ответственный квартиросьемщик. Но я тоже хочу иметь на руках договор соц найма. Я тоже живу в этой квартире, также оплачиваю коммунальные услуги. Причём, да. Именно через суд выделил себе "долю" для оплаты ЖКУ. Оплачиваю отдельным КПД.
Я имею право официально запросить дубликат (копию) договора соц найма и имеющихся к нему доп. соглашений?
Если "нет", то почему?
Если " да", то тоде укажите основание (закон, постановление,...)?
Спасибо
Лучший ответ
Ирина, выдавать вам копию договора социального найма в неприватизированной квартиру - это будет решать только местная администрация, так как по закону именно она является собственником.
А собственнику принадлежат все права:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Запросите какие проблемы
В интернете посмотрите он типовой
Я правильно понимаю что вы в этой квартире прописаны?
Да