У нас кое какие материалы на кровлю есть
В вашем случае можно рассмотреть несколько вариантов получения помощи.
Обратитесь в администрацию вашего сельского поселения. В ряде регионов действуют программы поддержки малоимущих семей, а также программы ремонта жилья для семей с детьми.
Проверьте возможность получения статуса малоимущей семьи. Если ваш доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, вам могут назначить социальные выплаты, которые можно направить на ремонт.
Обратитесь в органы опеки и попечительства. Поскольку у вас ребенок под опекой, возможны дополнительные меры поддержки. Они Вам также могут подсказать куда (либо к кому) лучше обратиться за помощью в Вашем регионе, если у опеки такая возможность отсутствует.
Изучите региональные субсидии и гранты на ремонт жилья. В некоторых субъектах есть программы, по которым можно получить средства или материалы.
Можно также обратиться в благотворительные организации и волонтерские группы. В некоторых случаях они помогают с ремонтом жилья семьям, находящимся в сложной ситуации.
Обращаться в указанные организации рекомендую в письменном виде.
"У нас кое какие материалы на кровлю есть" - пусть муж займется починкой крыши в ближайшие выходные. Погода вроде сухая.
Обратитесь в администрацию вашего сельского поселения.