LSN Messenger
Курган, 11.03.2025, 21:32

Здравствуйте могут приставы списывать деньги с молодёжной карты?

Вопрос №24504968 из г. Курган
опубликован 11.03.2025, 21:32
Здравствуйте могут приставы списывать деньги с молодёжной карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Это социальные льготы, на которые по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» служба СП не вправе обращать взыскание.

11.03.2025, 21:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ну а почему нет могут

11.03.2025, 21:32

Да, могут, если доход не указан в ст 101 ФЗ рф об исполнительном производстве.

11.03.2025, 21:35

с любой могут

11.03.2025, 21:35

Могут, так как по сути это обычная карта, название "молодёжная" большой роли не играет. Есть долг, могут списать деньги с любой карты.

11.03.2025, 21:36

Карта ребёнка 14 лет

11.03.2025, 21:42

Вера, я вам выше ответил. Нет, не имеют права.

11.03.2025, 21:43
Оценка автора вопроса:

если ребенок должник и карта на него, то могут

11.03.2025, 21:51

Если вы собираетесь переводить деньги на карту ребёнка, чтобы сохранить их, должна вас огорчить. Все поступления на карту отслеживаются банком, т.е. все ваши деньги будут списываться даже с его карты, так как у 14-го нет своего дохода, он не эмансипирован и является созависимым от дохода родителей. Находится на иждивении. Т.е. не он родителей содержит, а они его. Приставы имеют право списывать деньги с карты ребёнка, так как перераспределение денег в семье будет фиктивным. У ребёнка на карте может оставаться только определённая сумма денег, нельзя положить миллион и думать, что не спишут.

11.03.2025, 21:59

могут, должны и обязаны

11.03.2025, 21:50

а вы точно знаете, что это приставы? Каким образом вы это узнали?

11.03.2025, 22:22