В таком случае после составления завещания первого будет ли аннулировано предыдущее завещание?

Вопрос №24505064 из г. Тула
опубликован 11.03.2025, 22:40
У отца было в 2016 году было составлено завещание, что все движимое и недвижимое имущество достаётся внучке, позднее отец составил завещание, что определённая квартира достается жене. В таком случае после составления завещания первого будет ли аннулировано предыдущее завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оба завещания действуют. Но первое с оговоркой.

11.03.2025, 22:44

То есть с оговоркой?

11.03.2025, 22:45

Жена получит квартиру, внучка всё остальное движимое и недвижимое имущество.

11.03.2025, 22:46

Да после составления завещания первого будет аннулировано предыдущее завещание.

11.03.2025, 22:41

В данном случае, если даже уточнение по имуществу не сделано по остальному все равно аннулировано будет?

11.03.2025, 22:43

Жена получит квартиру, внучка всё остальное движимое и недвижимое имущество.

11.03.2025, 22:43

В силе останется самое последнее завещание на момента смерти отца.

11.03.2025, 23:34