ТСЖ в очередной платёжке, выставили долг за последние три года в связи с тем, что обнаружили неточность по квадратным метрам.
Добрый вечер!
Вот что можно сделать в Вашей ситуации:
1. Проверьте документы. Убедитесь, что у вас есть все квитанции об оплатах и документы на квартиру. Это поможет понять, действительно ли есть задолженность.
2. Обратитесь в ТСЖ. Спросите, на основании чего они начислили долг. Попросите предоставить расчеты и подтверждающие документы.
3. Проверьте сроки исковой давности. Срок исковой давности составляет три года.
4. Подайте жалобу. Если ТСЖ не может объяснить свои действия, вы можете подать жалобу в управляющую компанию или в жилищную инспекцию.
Законно, если площадь жилья больше, чем та, по которой производится расчет.
Незаконно..
Вы можете оспорить в судебном порядке (ст.
Отправляйте в суд.
Где можно будет применить СИД.