Здравствуйте! Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении? За какое время я должна предупредить об уходе? Работаю официально
Отрабатывать нужно при увольнении по собственному желанию, 2 недели после подачи заявления. Если Вы увольняетесь по соглашению сторон, то отрабатывать не надо.
нужно если работодатель не согласен
Алёна, за 14 дней должны предупредить об увольнении
Вы пишите заявление на увольнение и либо отрабатываете 14 дней или расторгаете договор по соглашению - если работодатель не возражает - без отработки .Предупреждать, что вы хотите подать заявление ,не нужно
Здравствуйте.
В Трудовом законодательстве нет понятия "отработка". Об увольнении вы должны предупредить за 14 дней, на испытательном сроке - за 3 дня