Как подать в суд на энергосбыт?
Вам нужно обратиться в судебный участок который вынес решение, написать заявление об отмене судебного приказа. так как коммунальные платежи взыскиваются по судебному приказу. Судебный приказ сразу отменят.
А как узнать какой судебный участок?
Как узнать какой судебный участок?
К приставам сходите, у них вся информация по долгу
В жилищную инспекцию или Прокуратуру с жалобой , будет проведена проверка по данному факту.
Если вынесен судебный приказ, то срочно его отменить.
Затем написать жалобу в Энергосбыт. А также жалобу в жилищную инспекцию.
Отменять нужно судебный приказ в порядке 128-120 ГПК РФ, причем с восстановлением сроков, одновременно приставу писать об приостановлении ИП, отдельно писать претензию Энергосбыту и в прокуратуру бы написать, чтоб не повадно было, после отмены суд. приказа сразу приставу определение об отмене суд.приказа отправляете и затем поворот судебного приказа, то есть возвращаете взысканные средства+неустойку+юр.помощь ( даже если её не было))...Если нужна будет помощь - можете обращаться к любому юристу на сайте!Конкретно мои контакты:тел.89878535241 (есть по номеру ВАТСАП, Телеграмм)