Имеет ли право организация в месяц по гпх заплатить только 16000
Ирина, нет такого права. Заплатить обязаны ровно столько, сколько предусмотрено договором. Иначе уменьшение оплаты причиняет убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ.
читайте условие договора
Ирина, имеет право, если такой размер денежного вознаграждения установлен договором ГПХ. Смотрите ваш договор ГПХ
если вашим договором предусмотрена оплата ваших услуг в размере 16 000, то да имеют право и обязаны.
Надо читать условия договора. Договор ГПХ отличается от рудового договора.
Но в общем если у вас условия работы прописаны по 8 часов и вы отработали все дни, то должны заплатить минимальную зарплату хотя бы.
добрый вечер, нужно увидеть ваш договор, там все условия будут прописаны.
На ГПХ правила МРОТ не распространяются.