Возрат водительского удостоверения о лишении по истечении срока действующему участнику СВО

Какие нужны собрать документы, (полный перечень документов), лишон был на 1,6 года в 2022 году ещё до подписания контракта с МО а срок административного наказания истёк в 2024 году. На СВО нахожусь с 2022 года по настоящее время 2025 год, имею гос награды.
Лучший ответ

Требуется паспорт, военный билет, документы о награждении.

Весь указаный перечень документов надо подовать с заявлением в суд.? Или нести их в ГИБДД.?

Участие в СВО и награждение государственной наградой, предоставляют Вам такое право.

ФЗ от 08.08.2024 N 285-ФЗ в КоАП РФ внесены изменения в силу которых

4. Исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, прекращается, а водительское удостоверение возвращаются ему без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, предусмотренных частью 4.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса:

1) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании;

Таким образом, при соблюдении указанных условий Вам подлежит возврату водительское удостоверение без сдачи экзамена и прохождения медицинского освидетельствования.

Нужен документ о госнагопле.