Возрат водительского удостоверения о лишении по истечении срока действующему участнику СВО
Требуется паспорт, военный билет, документы о награждении.
Весь указаный перечень документов надо подовать с заявлением в суд.? Или нести их в ГИБДД.?
Участие в СВО и награждение государственной наградой, предоставляют Вам такое право.
ФЗ от 08.08.2024 N 285-ФЗ в КоАП РФ внесены изменения в силу которых
4. Исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, прекращается, а водительское удостоверение возвращаются ему без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, предусмотренных частью 4.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса:
1) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании;
Таким образом, при соблюдении указанных условий Вам подлежит возврату водительское удостоверение без сдачи экзамена и прохождения медицинского освидетельствования.
Нужен документ о госнагопле.