Течение срока исковой давности по требованию бывшего супруга
Со дня выплаты идет срок давности. По каждому платежу отдельно.
Здравствуйте По каждому платежу на основании ПП ВС
С, уважением
по каждому кредитному ежемесячному платежу согласно п. 24 Постановления Пленума ВС РФ № 43
Алина, исчисляется по каждому ежемесячному кредитному платежу. Пункт 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"
Столкнулась с ситуацией. Бывший супруг, погасив досрочно кредит, через два года подал в суд и взыскал половину фактически произведенной им выплаты по кредитному договору, без учета моих платежей и 325 ГК РФ.
То есть я, оплачивая единолично кредит в течение 5 лет после развода, пропустила срок давности по большей части платежей.
Спасибо всем за ответы!