Если у сотрудника охраны в анализе обнаружены наркотические вещества, его увольнять?
Надежда, мало информации в вопросе.
Кем обнаружены, когда, при каких обстоятельствах?
Нахождение на работе в состоянии наркотического опьянения - основание для увольнения. И то это на усмотрение работодателя.
А то что само по себе кем-то когда-то обнаружены - ничего не значит
Здравствуйте. Однозначно уволить, поскольку такой работник может совершить преступление под действием веществ. Более того необходимо направить его данные в МВД. Главным условием грамотного увольнения, необходим медицинский акт или справка и увольнять по статье.
Надежда, уволят.
Расторгнут трудовой договор.