Москва, 12.03.2025, 17:06

Может ли это значить, что меня могли выписать без моего ведома?

Вопрос №24506496 из г. Москва
опубликован 12.03.2025, 17:06
Подскажите, пожалуйста, направляли запрос на адресную справку на госуслугах и мне пришёл ответ, что информация отсутствует. Может ли это значить, что меня могли выписать без моего ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, такое может быть, если Вас сняли с регистрационного учёта в судебном порядке.

Если это была временная регистрация на определенный срок, то она автоматически прекращается по истечении срока, на который была оформлена.

12.03.2025, 18:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да может быть снятие с рег. учета в судебном порядке

12.03.2025, 17:07

Да, возможно, сто вы сняты с регистрации учета на основании вступившего в законную силу решения суда (если регистрация постоянная). Если регистрация временная, то вы могли быть сняты с учета по заявлению собственника в миграционную службу мвд РФ.

12.03.2025, 17:08

Да, такое может быть, если вы реально не проживаете по адресу, который стоит у вас в паспорте.

12.03.2025, 17:08

То есть могли выписать даже если был незаконный отказ от приватизации?

12.03.2025, 18:43

Что значит не законный отказ от приватизации? и какими документами установлен данный факт?

12.03.2025, 18:45

В 15 лет возили я даже не знала зачем, меня даже в кабинет не вызвали, узнала и поняла это уже во взрослом возрасте когда увидела, что собственник квартиры сестра

12.03.2025, 18:51

Н/л в обязательном порядке участвовали в приватизации после 1993 года.

13.03.2025, 18:24

Сложно сказать, здесь нужно более подробно разбираться в ситуации.

12.03.2025, 18:47

А что в вашем понимании "незаконный отказ от приватизации?"

12.03.2025, 18:51

В 15 лет возили я даже не знала зачем, меня даже в кабинет не вызвали, узнала и поняла это уже во взрослом возрасте когда увидела, что собственник квартиры сестра

12.03.2025, 18:52

Если вы не оспаривали свой отказ, когда узнали, если вы не проживаете в квартире,выехали, вывезли вещи, то, вероятнее всего, вас выписали по решению суда.

Можете поискать решение на районного сайте суда по месту вашей прописки.

12.03.2025, 18:55

Да, возможно, сто вы сняты с регистрации учета на основании вступившего в законную силу решения суда (ст.209 ГПК РФ).

12.03.2025, 20:01

Могли. Обратитесь лично в полицию.

13.03.2025, 18:19