LSN Messenger
Казань, 12.03.2025, 18:00

В решении описывалось что я просто на суд не явился, возражений не представил и точка.

Вопрос №24506678 из г. Казань
опубликован 12.03.2025, 18:00
Решение суда 1 инстанции состоялось 13.11.2025 г. Никаких извещений о решении мне не приходило. После консультации с адвокатом и отправки в декабре 2024 г. предварительной апелляции по информации обнаруженной на сайте суда, что иск, о выселении и снятии с постоянной регистрации, поданный ранее против меня, удовлетворён (без моего участия. Я временно зарегистрирован в другом городе и по состоянию здоровья не мог приехать на суд и инв. 1 гр. и едва передвигаюсь с тростью). Ранее, по получению повестки накануне суда в другом городе, мой адвокат сообщал в суд об этой проблеме и ходатайствовал о проведении интернет заседания и все документы по мне с возражениями, направил в суд электронной почтой и заказной. Но суд состоялся и от суда получил уведомление об удовлетворении иска через 2 месяца и то после подачи срочно предварительной жалобы. В решении описывалось что я просто на суд не явился, возражений не представил и точка. После подачи предварительной апелляции мне через длительный срок прислали документы все и апелляцию оставили без движения до устранения нарушений до какого-то срока. Что делать? Налицо нарушение порядка и др.Остались считанные дни до 17 марта!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо устранить нарушения , допущенные при подаче жалобы.

Обращайтесь со всеми документами к любому юристу сайта.

12.03.2025, 18:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Надо смотреть документы чтоб ответить

12.03.2025, 18:02
Оценка автора вопроса:

надо подавать мотивированную апелляционную жалобу на решение суда.

12.03.2025, 18:06
Оценка автора вопроса:

до понедельника считанные дни и нет бп адвоката. как сдвинуть срок,чтобы подготовить жалобу с адвокатом и надо это просить в другом городе?

12.03.2025, 18:11

обращайтесь к адвокату, у вас был представитель. он может составить необходимые процессуальные документы.

12.03.2025, 18:12
Оценка автора вопроса:

Владимир, подавайте на решение суда апелляционную жалобу. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)

12.03.2025, 18:07
Оценка автора вопроса:

Нужно исправлять недостатки жалобы указанные с определении. До понедельника времени достаточно. Связывайтесь со своим адвокатом

12.03.2025, 18:49

Пусть Ваш адвокат подготовит АЖ и отправит через ГАС Правосудие. Успеет.

12.03.2025, 19:02

Вам следует подавать мотивированную апелляционную жалобу на решение суда (ст.330 ГПК РФ).

12.03.2025, 19:35