Судебный процесс по делу о ребенке - что делать, если истец не представил возражения заранее?
У меня такая ситуация.
2 сентября, на суде, истец по первоначальному иску (его представитель), представил свои возражения на мой встречный иск. Хотя, должен был, отправить заранее всем участникам процесса. ! Дело касается ребёнка.
На суде, возможности с ними ознакомиться, не было. Мой адвокат, полистал - полистал во время суда, но так ничего и не понял, вероятно.
Я была на стрессе, и тем более, не могла бы вникнуть в суть возражений...
А судья в конце сказала: на следующем заседании, я буду выносить решение, кто против?
Мой юрист сказал, не против. Она у меня спрашивает, я тоже сказала, что не против...
А когда, сегодня, прочитала всё возражение в спокойной обстановке..., то просто нахожусь в шоке! Там просто, откровенное враньё, в каждой букве...
Что же делать? Следующее заседание, не может быть последним, никак! А мы сказали, что не против вынесения решения...
Как изменить сейчас ход дела?
Я должна дать ответ на возражения ответчика по встречному иску!
Помогите пожалуйста!
Альбина, добрый день. Пишите отзыв на возражения ответчика на иск. Изложите свои доводы. То что написано в возражениях должно быть не голословным, возможно они ничего не решат. Каждый участник процесса должен доказать на чем основываются его заявления и доводы. Ходатайствуйте перед судом об отложении, причина может быть: предоставление дополнительных доказательств в связи с изучением возражений ответчика, сообщите суду какие Вы хотите приобщить доказательства, как их нужно истребовать Вам или с привлечением суда. Чтобы Вам дать консультацию, нужно знать суть дела.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Не переживайте. Последняя у попа жена, а заседаний не бывает последних, если от сторон поступили предусмотренные законом ходатайства.